Gasolineras baratas en la provincia de Salamanca
Precios oficiales que las gasolineras comunican al Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico, publicados el 23/10/2026 a las 12:37.
111 gasolineras · 47 abiertas las 24 horas
Precio medio hoy
| Combustible | Media (€/L) | Más barata (€/L) | Gasolineras |
|---|---|---|---|
| Gasolina 95 E5 | 1,761 | 1,639 | 104 |
| Gasóleo A | 1,935 | 1,749 | 108 |
| Gasolina 98 E5 | 1,928 | 1,809 | 51 |
| GLP (autogás) | 1,153 | 1,125 | 8 |
Gasolina 95 E5: las más baratas
Media 1,761 €/L, de 1,639 €/L a 1,899 €/L.
- EURONOR ENERGYCALLE VERTICAL V, 20, CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,639 €/L
- GMOILCALLE PRIMERA, S/N, CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,649 €/L
- MONTE LA REINACARRETERA CAÑIZAL PIEDRAHITA KM. 38,20, PEÑARANDA DE BRACAMONTEPeñaranda de Bracamonte1,666 €/L
- E.LECLERCAVDA. E. LECLERC, Nº2 (C.C. E.LECLERC), CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,668 €/L
- SUPECOAVENIDA PADRES PAULES, S/N, SANTA MARTA DE TORMESSanta Marta de Tormes1,668 €/L
- BALLENOILCARRETERA VALLADOLID KM. 85, POLIGONO INDUSTRIAL LOS VILLARESVillares de la Reina1,669 €/L
- ECU VILLARESCAMINO CABRERIZOS, 55, POLIGONO INDUSTRIAL LOS VILLARESVillares de la Reina1,669 €/L
- LOW COST CARBURANTESCARRETERA CL-517 SALAMANCA-VITIGUDINO KM. 1,1, SALAMANCASalamanca1,669 €/L
- PLENERGYCARRETERA DE VALLADOLID KM. 1, FUENTE SERRANAVillares de la Reina1,669 €/L
- USCAVENIDA FUENTESAUCO, S/N, POLIGONO INDUSTRIAL LOS VILLARESVillares de la Reina1,669 €/L
Gasóleo A: las más baratas
Media 1,935 €/L, de 1,749 €/L a 2,035 €/L.
- EURONOR ENERGYCALLE VERTICAL V, 20, CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,749 €/L
- GMOILCALLE PRIMERA, S/N, CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,759 €/L
- E.LECLERCAVDA. E. LECLERC, Nº2 (C.C. E.LECLERC), CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,778 €/L
- MONTE LA REINACARRETERA CAÑIZAL PIEDRAHITA KM. 38,20, PEÑARANDA DE BRACAMONTEPeñaranda de Bracamonte1,778 €/L
- SUPECOAVENIDA PADRES PAULES, S/N, SANTA MARTA DE TORMESSanta Marta de Tormes1,778 €/L
- BALLENOILAVENIDA PADRES PAULES, 35, SANTA MARTA DE TORMESSanta Marta de Tormes1,779 €/L
- BALLENOILCALLE NEWTON, 13, CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,779 €/L
- LOW COST CARBURANTESCARRETERA CL-517 SALAMANCA-VITIGUDINO KM. 1,1, SALAMANCASalamanca1,779 €/L
- PETROPRIXAVENIDA DE CARBAJOSA LA SAGRADA, 13, CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,779 €/L
- PLENERGYCALLE ALDEHUELA, 86, SALAMANCASalamanca1,779 €/L
Gasolina 98 E5: las más baratas
Media 1,928 €/L, de 1,809 €/L a 2,039 €/L.
- CEPSACARRETERA N-630 KM. 423,90, PUERTO DE BEJARPuerto de Béjar1,809 €/L
- EUMOGAS, SLCARRETERA CL-517 KM. 22,500, VILLARMAYORVillarmayor1,829 €/L
- MONTE LA REINACARRETERA CAÑIZAL PIEDRAHITA KM. 38,20, PEÑARANDA DE BRACAMONTEPeñaranda de Bracamonte1,832 €/L
- RONDA OESTEAVENIDA LUIS DE CAMOENS, 20, SALAMANCASalamanca1,847 €/L
- E.LECLERCAVDA. E. LECLERC, Nº2 (C.C. E.LECLERC), CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,848 €/L
- ESTACION DE SERVICIO PRIETO, S.L.CTRA. C-517 km 49, VILLAR DE PERALONSOVillar de Peralonso1,855 €/L
- GALPCARRETERA CL-510 KM. 3,500, SANTA MARTA DE TORMESSanta Marta de Tormes1,859 €/L
- CEPSACARRETERA NACIONAL620 KM. 291,6, FUENTE DE SAN ESTEBAN (LA)La Fuente de San Esteban1,869 €/L
- EL TREBOL(EL TREBOL) AVD. JOSE ANTONIO Nº 7 (SALAMANCA-CORIA km 30,4), VECINOSVecinos1,889 €/L
- EL TREBOL(EL TREBOL) CTRA. FREGENEDA Nº 12-22 SALAMANCA, SALAMANCASalamanca1,889 €/L
GLP (autogás): las más baratas
Media 1,153 €/L, de 1,125 €/L a 1,184 €/L.
- REPSOLCARRETERA N-620 KM. 313,3, VALDECARPINTEROSCiudad Rodrigo1,125 €/L
- REPSOLCARRETERA SA-CV-70 KM. 1,650, ARAPILESArapiles1,125 €/L
- REPSOLCALLE ANTONIO LOPEZ BORRASCA, 2, SALAMANCASalamanca1,135 €/L
- REPSOLCALLE SEGUNDA, 9, CARBAJOSA DE LA SAGRADACarbajosa de la Sagrada1,155 €/L
- REPSOLCARRETERA N-630 KM. 342, SALAMANCASalamanca1,159 €/L
- REPSOLCL AVENIDA RAIMUNDO BORGOÑA, 48 I, SALAMANCASalamanca1,159 €/L
- CEPSACALZADA MEDINA, 81, SALAMANCASalamanca1,184 €/L
- MOEVECALLE CARRETERA DE MADRID, 19, SANTA MARTA DE TORMESSanta Marta de Tormes1,184 €/L
Municipios
- Alba de Tormes 1 gasolinera
- Aldealengua 1 gasolinera
- Aldeanueva de Figueroa 1 gasolinera
- Aldeatejada 1 gasolinera
- Aldehuela de la Bóveda 1 gasolinera
- Arapiles 3 gasolineras
- Barruecopardo 1 gasolinera
- Béjar 3 gasolineras
- Buenavista 1 gasolinera
- Cabrerizos 1 gasolinera
- Calvarrasa de Abajo 1 gasolinera
- Calvarrasa de Arriba 1 gasolinera
- Calzada de Valdunciel 1 gasolinera
- Cantalpino 1 gasolinera
- Carbajosa de la Sagrada 9 gasolineras
- Castellanos de Moriscos 1 gasolinera
- Ciudad Rodrigo 6 gasolineras
- Espeja 1 gasolinera
- Fresno Alhándiga 1 gasolinera
- Fuentes de Oñoro 4 gasolineras
- Galindo y Perahuy 1 gasolinera
- Guijuelo 3 gasolineras
- La Alberca 1 gasolinera
- La Fuente de San Esteban 1 gasolinera
- Ledesma 1 gasolinera
- Linares de Riofrío 1 gasolinera
- Lumbrales 1 gasolinera
- Machacón 1 gasolinera
- Macotera 1 gasolinera
- Martín de Yeltes 3 gasolineras
- Masueco 1 gasolinera
- Montejo 1 gasolinera
- Pedrosillo el Ralo 2 gasolineras
- Peñaranda de Bracamonte 3 gasolineras
- Puerto de Béjar 1 gasolinera
- Robleda 1 gasolinera
- Robliza de Cojos 1 gasolinera
- Salamanca 18 gasolineras
- Sancti-Spíritus 4 gasolineras
- Santa Marta de Tormes 7 gasolineras
- Tamames 1 gasolinera
- Trabanca 1 gasolinera
- Valdecarros 1 gasolinera
- Vecinos 1 gasolinera
- Villaflores 1 gasolinera
- Villamayor 2 gasolineras
- Villar de Peralonso 1 gasolinera
- Villares de la Reina 7 gasolineras
- Villarmayor 1 gasolinera
- Vitigudino 2 gasolineras